X Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. Weitere Informationen zu Cookies.
Merkliste
Bookmark I
Merkliste anzeigen

Branchenbuch

Firma eintragen

Sie befinden sich hier: Start » Kultur/Freizeit/Sport » Ferienpark, Erholungspark

 Zurück zur Übersicht 
 
Campinggesellschaft am Entenfangsee mbH

Am Entenfang 7
45481 Mülheim-Ruhr
Tel.: 0203 - 760111
Fax: 0203 - 765162
Email: info@freizeit-oasen.de
WWW: http://www.freizeit-oasen.de


MerkenAnfrage-Formular

MerkenMerken

Adressbucheintrag importieren Ins Adressbuch übertragen

auf Facebook teilenTeilen

als PDF speichernAls PDF speichern

Google Maps In Google Maps öffnen

Herzlich Willkommen!

Die Freizeit-Oasen repräsentieren deutschlandweit einen Yachthafen und acht Camping-/Freizeitparks von denen sich fünf im Ruhrgebiet befinden.

Ideal an Wald und Wasser gelegen bieten sie Ihnen die Möglichkeit für ein ganz persönliches, individuelles Freizeit- und Urlaubserlebnis – abseits vom Touristenrummel.

Freizeitpark Rethemer Fähre

29693 Böhme
Tel. +49 (0) 5165-29 08 51

Email
rethem@freizeit-oasen.de

Freizeitdomizil Entenfangsee

Am Entenfang 7
45481 Mülheim a. d. Ruhr
Tel. +49 (0) 203-76 01 11

Email
entenfangsee@freizeit-oasen.de

Freizeitdomizil Ruhrtal

Tippelstraße 4
45529 Hattingen
Tel. +49 (0) 2324-44 88

Email
ruhrtal@freizeit-oasen.de

Freizeitpark Flaesheim

Flaesheimer Straße 600
45721 Haltern am See
Tel. +49 (0) 2364-1 50 37

Email
flaesheim@freizeit-oasen.de

Marina Flaesheim

Flaesheimer Straße 600
45721 Haltern am See
Tel. +49 (0) 2364-1 50 37

Email
flaesheim@freizeit-oasen.de

Freizeitpark Tillessensee

Bestener Straße 253
46282 Dorsten
Tel. +49 (0) 2362-97 01 25

Email
tillessensee@freizeit-oasen.de

Freizeitanlage Altfeld

Altfelder Straße 305
47475 Kamp-Lintfort
Tel. +49 (0) 2842-4 79 04

Email
altfeld@freizeit-oasen.de

Vier Jahreszeiten
Camping-Biggesee

Am Sonderner Kopf 3
57462 Olpe-Sondern
Tel. +49 (0) 2761-94 41 11

Email
biggesee@freizeit-oasen.de

Freizeitpark Kinzigsee

Am Kinzigsee 1
63505 Langenselbold
Tel. +49 (0) 6184-35 89

Email
kinzigsee@freizeit-oasen.de

Für weitere ausführliche Informationen besuchen Sie uns bitte auf unserer Homepage. Natürlich stehen wir Ihnen auch gerne persönlich zur Verfügung.



 
European Business Connect
Folgen Sie uns
© 2006–2018 European Business Connect